Bajazzo (Harlekin)
Bajazzo (Harlekin) Karl Himmelsto (Entwurf) 1917, Rosenthal (Ausfhrung) Auf Ovalsockel stehender Harlekin mit Mandoline, schelmisch durch die gespreizten Finger lachend. Staffiert in farbiger Auglasurmalereiz. Auf dem Sockel bez.: K. HIMMELSTOSS, unterglasurgrne Manufakturmarke, Modellnr. K.449 sowie bez. ''Schwalb''. H. 34,5 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 2, S. 183/3.0415.
Bajazzo (Harlekin) Karl Himmelsto (Entwurf) 1917, Rosenthal (Ausfhrung) Auf Ovalsockel stehender Harlekin mit Mandoline, schelmisch durch die gespreizten Finger lachend. Staffiert in farbiger Auglasurmalereiz. Auf dem Sockel bez.: K. HIMMELSTOSS, unterglasurgrne Manufakturmarke, Modellnr. K.449 sowie bez. "Schwalb". H. 34,5 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 2, S. 183/3.0415.
- 31%
Bajazzo (Harlekin)
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping