Teeschatulle China, 19. Jh. Durchbrochene gearbeitete
Teeschatulle
China, 19. Jh. Durchbrochene gearbeitete Plaketten aus Elfenbein mit Ornament- und Chrysanthemendekor auf Holzschatulle montiert. Darin drei Teedosen aus Zinn. Schanierdeckel mit Träger. Schad- und Fehlstellen. 13x24x13,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping