Grabträgertafel "Marienkrönung" Süddeutsch, 18.Jh.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Grabträgertafel "Marienkrönung"
Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Krönung Mariens. Ausgehauene Umrahmung getrieben, graviert und goldbronziert. Akanthustriebe. Rückseitig Handhabe und Kerzentülle. H 30 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstelle und minimale Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping