Kästchen Alpenländisch, 18.jh. Holz, Polychrom Gefasst. - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kästchen Alpenländisch, 18.Jh. Holz, polychrom gefasst.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602288=1
Kästchen
Alpenländisch, 18.Jh. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen. Frontseite mit 4 Balustern gegliedert. Allseitig Blumenmalerei auf dunklem Fond. 14,5x10,5x12 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 100 - CHF 160
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers