Kästchen Alpenländisch, 18.Jh. Holz, polychrom gefasst.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Kästchen
Alpenländisch, 18.Jh. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen. Frontseite mit 4 Balustern gegliedert. Allseitig Blumenmalerei auf dunklem Fond. 14,5x10,5x12 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 160
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping