Karl Rdel (Neu-Isenburg 1907-1982 Mannheim),
Karl Rdel (Neu-Isenburg 1907-1982 Mannheim), 'Impression'/ Abstract Composition
Technik: l/Hartfaserplatte, gerahmt
Mae: 90 x 100 cm
Signatur: rcks. bez. 'Karl Rdel Mannheim' und betitelt 'Impression'
Zustand: gut
Kommentar: Rdel studierte von 1933-34 an der Akademie in Leipzig bei Prof. Drfel, nach dem Krieg Leiter der Klasse fr Lithographie an der Burg Giebichenstein,1954 Grndung der Kunstschule Mannheim.
Technique: oil on board, framed
Dimensions: 90 x 100 cm/35 x 39 inches
Signature: on the backside signed 'Karl Rdel Mannheim' and titled' Impression'
Condition: good
Mae: 90 x 100 cm
Zustand: gut
Condition: good
- 23%
Estimate €400 - €800
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping