Hermès, "jonc" Armreif Breites Armband Aus Email Und - Jun 15, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email und

Jade und Silber-Armreif: German: Jade und Silber-Armreif Zartgrüne Jade, poliert und aus einem Stück geschnitten. Hohlen-Silber-Halbreif, Schauseite floral reliefiert. Scharnier, verdecktes Schloss mit Drücker und Sicherhe
2016Jade und Silber-ArmreifSee Sold Price
Zierbaum: China, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H ca
2021ZierbaumSee Sold Price
Armband aus den 40er Jahren: Roségold, gest. 585. Breites Milaneseband mit schlaufenförmiger Schließe. Gew. ca. 27,16 g. Bracelet in 14 k red gold.
2022Armband aus den 40er JahrenSee Sold Price
Großer dekorativer Flakon: Tropfenform, ovoider Stöpsel. Reicher floraler Dekor in opaler Email- und Reliefgoldmalerei sowie aufgelegte, Juwelen imitierende, perlenartige Applikationen aus goldgelbem Glas. H. 32 cm.
2022Großer dekorativer FlakonSee Sold Price
Hermès, Schultertasche "Trim": 1980. Aus Canvas und hellbraunem Epsom-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.- Tragespuren, Ecken berieben. Kleine Flecken.
2022Hermès, Schultertasche "Trim"See Sold Price
Hermès, Schal "Chasse en Inde": Aus Kaschmir und Seide. In Rot und Violett. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.
2022Hermès, Schal "Chasse en Inde"See Sold Price
Hermès, Schal "Chasse en Inde": Aus Kaschmir und Seide. In Blau und Braun. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, ein kleines Loch, etwas fleckig.
Hermès, Schal "Kenya": Aus Kaschmir und Seide. In Beige und Braun. 90x88 cm.- Gute Erhaltung.
2022Hermès, Schal "Kenya"See Sold Price

item-37488249=1
Hermès, "Jonc" Armreif
Breites Armband aus Email und versilbertem Metall. Pferde-Dekor. Gemarkt Hermès Paris. Gr 70, B 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 80 - CHF 100
Starting Price CHF 60

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers