Gucci, Lot: Drei Gürtel Leder. In Rot, L 86 Cm / In - Jun 15, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gucci, Lot: drei Gürtel Leder. In Rot, L 86 cm / In

Chanel, Kettengürtel: 1984. Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. Schwarzes Leder. Drei Medaillons mit CC-Logo. Auf dem Verschluss bezeichnet. L 80 cm.- Tragespuren, Vergoldung abgenutzt.
2022Chanel, KettengürtelSee Sold Price
A Fur Prestige Blade: Prestige-Waffe Fur, Sudan (Darfur), DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Leder. L 52 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Zeremonialwaffen zeichnen sich dur
2020A Fur Prestige BladeSee Sold Price
A Bandia Sickle Blade: Sichelförmiges Messer Bandia, Binja, Benge, Nsakara, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Leder. L 59 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwa
2023A Bandia Sickle BladeSee Sold Price
A Nuba Throwing Knife: Wurfmesser Nuba, Sudan Ohne Sockel / without base Eisen, Leder. L 71 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herste
2020A Nuba Throwing KnifeSee Sold Price
An Ngbaka Throwing Knife: Wurfmesser Ngbaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Schnur. Leder. L 40 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgf�
2020An Ngbaka Throwing KnifeSee Sold Price
A Tuareg Sword with Sheath: Schwert mit Scheide Tuareg, Niger, Air Gebirge Ohne Sockel / without base Eisen, Bronze, Leder. L 80 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller
2022A Tuareg Sword with SheathSee Sold Price
A Fundj Throwing Knife: Wurfmesser Fundj, Sudan Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Leder. L 53 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekor
2020A Fundj Throwing KnifeSee Sold Price
A Poto Short Sword, "mopamba": Kurzschwert, "mopamba" Poto, Doko, Ngombe, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Geflecht, Leder. L 65 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch so
2021A Poto Short Sword, "mopamba"See Sold Price
A Teda Throwing Knife, "musri": Wurf-Messer, "musri" Teda, Tubu, Tschad Ohne Sockel / without base Eisen, Leder. L 65 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgf
2023A Teda Throwing Knife, "musri"See Sold Price
A Hungaan Sabre: Säbel Hungaan, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Bronze, Leder. L 80 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Waffe, Prestigeobjekt und Würdezeichen. CHF 100 / 200 EUR 86
2019A Hungaan SabreSee Sold Price

item-37488209=1
Gucci, Lot: drei Gürtel
Leder. In Rot, L 86 cm / In Schwarz, L 84 cm / Mit rot-grün-rotem Gewebe, L 86 cm. Schnallen aus Metall mit verschlungenem Gucci-G. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 140 - CHF 180
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers