Importante Coppia Di Specchiere Da Modello Veneziano Di - May 19, 2015 | Minerva Auctions In Italy

Importante coppia di specchiere da modello veneziano di

item-36481268=1
item-36481268=2
Importante coppia di specchiere da modello veneziano di epoca Luigi XV in legno intagliato e dorato con cornice interna modanata dal decoro a cartelle barocche alternate a segmenti lisci, entrambe coronate da ricco fastigio a volute rocailles con motivi floreali scolpiti centrato da cartella barocca con specchi dipinti, ai lati fastigi a volute e alla base fregio decorativo con motivo centrale a conchiglia a traforo, cm 111 x 90,5 secolo XIX, cm 111 x 90,5A PAIR OF MIRRORS, AFTER A VENETIAN MODEL OF LOUIS XV STYLE 111 x 90,5 CM EACH

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €6,000

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers