Importante coppia di specchiere da modello veneziano di
Importante coppia di specchiere da modello veneziano di epoca Luigi XV in legno intagliato e dorato con cornice interna modanata dal decoro a cartelle barocche alternate a segmenti lisci, entrambe coronate da ricco fastigio a volute rocailles con motivi floreali scolpiti centrato da cartella barocca con specchi dipinti, ai lati fastigi a volute e alla base fregio decorativo con motivo centrale a conchiglia a traforo, cm 111 x 90,5 secolo XIX, cm 111 x 90,5A PAIR OF MIRRORS, AFTER A VENETIAN MODEL OF LOUIS XV STYLE 111 x 90,5 CM EACH
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €6,000 - €8,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping