Coppia Di Piccoli Tavoli Da Parete In Legno Intagliato - May 19, 2015 | Minerva Auctions In Italy

Coppia di piccoli tavoli da parete in legno intagliato

item-36481270=1
item-36481270=2
Coppia di piccoli tavoli da parete in legno intagliato e dorato con piano sagomato e profilato in basso da decoro a mantovana, stelo centrale a balaustro poggiante su tre piedi a ricciolo con ricchi decori a fogliame, lievi difetti, altezza cm 84 ciascuno, metà secolo XIX, altezza cm 84 ciascuno (lievi difetti e mancanze)A PAIR OF LITTLE TABLE, HALF 19TH CENTURY, HEIGHT 84 CM EACH (DEFECTS AND LOSSES)

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €1,500

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers