FRANCO SAUDELLI Poliziotta
ENG
FRANCO SAUDELLI Poliziotta
Original illustration mixed technique on thin cardboard with a protective film. Signed "Franco" and signed on the back, great condition.
ITA
Poliziotta FRANCO SAUDELLI
Illustrazione originale tecnica mista sul cartoncino con finitura protettiva cm 21x29,6. Firmata "Franco" e al retro per esteso, in eccellente stato. Inizia a collaborare con lo Studio Giolitti insieme a Cossu e Rotundo. Dal 1978 collabora con l’Eura Editoriale; in seguito lo troviamo su "Orient Express" dove pubblica "Iberland", e poi ancora su "Comic Art", "Nova Express", "Diva". Già su "Comic Art" trova modo di esprimere la sua passione per il fetish e il bondage con il personaggio de La Bionda.
FRANCO SAUDELLI Poliziotta
ITA
Poliziotta FRANCO SAUDELLI
- 15%
FRANCO SAUDELLI Poliziotta
Estimate €700 - €1,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping