Franco Saudelli Poliziotta - May 09, 2015 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

FRANCO SAUDELLI Poliziotta

item-36228649=1
FRANCO SAUDELLI Poliziotta
FRANCO SAUDELLI Poliziotta
ENG
FRANCO SAUDELLI Poliziotta

Original illustration mixed technique on thin cardboard with a protective film. Signed "Franco" and signed on the back, great condition.

ITA
Poliziotta FRANCO SAUDELLI
Illustrazione originale tecnica mista sul cartoncino con finitura protettiva cm 21x29,6. Firmata "Franco" e al retro per esteso, in eccellente stato. Inizia a collaborare con lo Studio Giolitti insieme a Cossu e Rotundo. Dal 1978 collabora con l’Eura Editoriale; in seguito lo troviamo su "Orient Express" dove pubblica "Iberland", e poi ancora su "Comic Art", "Nova Express", "Diva". Già su "Comic Art" trova modo di esprimere la sua passione per il fetish e il bondage con il personaggio de La Bionda.
  • 15%

FRANCO SAUDELLI Poliziotta

Estimate €700 - €1,500
Starting Price €700

Item located in Rome, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers