Franco Renato Gambarelli (Reggio Emilia 1918 - Monza
Franco Renato Gambarelli (Reggio Emilia 1918 - Monza 2007)
Large hanging teak wood bookcase composed of six panelswith three cupboards, two fall-front receptacles, 14 shelves. Italian production, Milano late 1950s (cm 470x282x46) (minor defects)
Grande libreria pensile in teak impiallacciato e massello, metallo e ottone, composto da sei moduli a schienali portanti con tre stipi ad ante, due contenitori a ribalta, 14 ripiani e una rastelliera a 16 ripiani. Esecuzione italiana, Milano, fine anni 50 (cm 470x282x46) (lievi difetti)
- 25%
Estimate €700 - €800
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping