F.a. Elmar Von Eschwege (braunschweig 1856-1935), 'im - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

F.A. Elmar von Eschwege (Braunschweig 1856-1935), 'Im

item-35739450=1
item-35739450=2
item-35739450=3
item-35739450=4
F.A. Elmar von Eschwege (Braunschweig 1856-1935), 'Im alten Städtchen'/In The Old City, 1935
Öl/Lw. Ankunft eines zweispännigen Pferdewagens auf einer mit Gänsen und Personen belebten mittelalterlichen Straße. Li. u. sign. und dat. 'v. Eschwege 1935'. Rücks. am Keilrahmen auf altem Zettel betitelt 'Im alten Städtchen'. Von Eschwege studierte an den Akademien zu Weimar, Dresden und München. Lit. Thieme/Becker. Ger. 60 x 80 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €320 - €640
Starting Price €320

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers