F.A. Elmar von Eschwege (Braunschweig 1856-1935), 'Im
F.A. Elmar von Eschwege (Braunschweig 1856-1935), 'Im alten Städtchen'/In The Old City, 1935
Öl/Lw. Ankunft eines zweispännigen Pferdewagens auf einer mit Gänsen und Personen belebten mittelalterlichen Straße. Li. u. sign. und dat. 'v. Eschwege 1935'. Rücks. am Keilrahmen auf altem Zettel betitelt 'Im alten Städtchen'. Von Eschwege studierte an den Akademien zu Weimar, Dresden und München. Lit. Thieme/Becker. Ger. 60 x 80 cm. [ak]
- 23%
Estimate €320 - €640
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping