Zwei Schenkkannen - Indo-persisch, Ca. 19.jh. Messing/kupfer, Umlaufend Fein Graviert Mit Floraler - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler

item-177964334=1
item-177964334=2
item-177964334=3
item-177964334=4
item-177964334=5
item-177964334=6
item-177964334=7
item-177964334=8
item-177964334=9
item-177964334=10
item-177964334=11
Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. ca.31,5 / 35 cm, mit Inschrift, Gewicht ca. 840 bzw. 995 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturen, Abrieb, Verstärkungen/Ergänzungen, 1 Deckel lose (fehlerhaftes Scharnier)
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price €100

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany294 Followers