Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler
Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. ca.31,5 / 35 cm, mit Inschrift, Gewicht ca. 840 bzw. 995 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturen, Abrieb, Verstärkungen/Ergänzungen, 1 Deckel lose (fehlerhaftes Scharnier)
- 27%
Estimate €100 - €300
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping