CINQ PLAQUES EN FAÏENCE DE DELFT
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
FIN DU XVIIE SIÈCLE - DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En faïence stannifère émaillée, cuisson de grand feu, à décor de paysages, d'oiseaux et de fleurs en camaïeu bleu, l'aile ornée de lambrequins et rosettes, surmontée d'un trou de préhension, l'une portant l'inscription "PBL" au verso
L. 26,5 cm. (10 1/2 in.), la plus grande
Provenance
Vente Christie's Paris, 17 novembre 2010, lots 82, 83
FURTHER DETAILS
A SET OF FIVE DELFT EARTHENWARE WALL-PLAQUES, DUTCH, LATE 17TH CENTURY - EARLY 18TH CENTURY
Details
Provenance
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping