PAIRE DE CONSOLES D'ÉPOQUE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
VERS 1720
Details
En bois mouluré, sculpté et redoré, les plateaux de marbre brèche violette restaurés et associés, la ceinture à décor ajouré de rinceaux feuillagés centrée d'une coquille, les pieds galbés ornés de concrétions rocaille réunis par une entretoise centrée d'une coquille ; légère différence de taille
La première : H. 86 cm. ; L. 137 cm. ; P. 75 cm.
La seconde : H. 86 cm. ; L. 135 cm. ; P. 71 cm.
FURTHER DETAILS
A PAIR OF REGENCE GILTWOOD CONSOLE-TABLES, CIRCA 1720
VERS 1720
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €20,000 - €30,000
Starting Price €10,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping