BUREAU D'ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
BUREAU D'ÉPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En poirier et placage de poirier noirci, incrustation de filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et redoré, le dessus chantourné gainé de marocain doré à la roulette et au petit fer, ceint d'une lingotière, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds galbés appliqués de feuilles d'acanthe et de concrétions rocaille
H. 78 cm. (30 3/4 in.) ; L. 125 cm. (49 in.) ; P. 64 cm. (25 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED EBONISED DESK, MID-18TH CENTURY
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
BUREAU D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimate €12,000 - €18,000
Starting Price €6,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping