Mühlenhaupt, Kurt Das Haus Blücherstrasse 13. Mit Seinen Vorder- Und Hinterhausbewohnern. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Mühlenhaupt, Kurt Das Haus Blücherstrasse 13. Mit seinen Vorder- und Hinterhausbewohnern.

item-175581993=1
Mühlenhaupt, KurtDas Haus Blücherstrasse 13. Mit seinen Vorder- und Hinterhausbewohnern. Mit einer signierten OZeichnung, 4 Lithographien, 8 Alugraphien, 11 Linolschnitten und 11 Holzschnitten, teils ganzseitig u. signiert. Berlin, Atelier Handpressendruck, 1970. Folio. Ill. OHLwd. in ill. OUmschlag. Ill. OPp.-Schuber (dieser etwas gebräunt, verso mit leichtem Abrieb).Eines von 150 nummerierten Exemplaren. Hier unikatäres Exemplar mit der Original-Bleistiftzeichnung und hs. Widmung des Künstlers. Erschienen zur Buchmesse im September 1970. - Dabei: Werkstatt Rixdorfer Drucke. Oeuvre Verzeichnis. 5 Bände: Oeuvre Verzeichnis. - Johannes Vennekamp. - Uwe Bremer. - Ali Schindehütte. - Arno Waldschmidt. Hamburg, Merlin, 1970. 4°. Je HLwd., zus. in ill. OPp.-Schuber. 250
  • 23.95%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de