Grützke, Johannes Sammlung Von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie Bzw. Offset Auf Papier. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Grützke, Johannes Sammlung von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie bzw. Offset auf Papier.

item-175581918=1
Grützke, JohannesSammlung von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie bzw. Offset auf Papier. Blattmaße von 59 x 42 cm bis 61 x 50,7 cm. 2 Bll. je signiert, datiert u. nummeriert, eines davon zusätzlich im Druck signiert u. numm.Enthält die Motive: Kunzes Freund. Eins von 100 Exemplaren, signiert, datiert u. nummeriert. - Das Plakat "Kunzes Freund". - Eines von 30 Exemplaren mit beschnittenem Motiv u Beschriftung. - Ein Weißbrot. Eines von 100 Exemplaren, signiert, datiert u. nummeriert. Das Plakat "Ein Weißbrot". - Eines von 100 Exemplaren mit beschnittenem Motiv u. Beschriftung. - Vgl. Holeczek 116/124 - In den Rändern vereinzelt schwach knickspurig u. minimal fingerfleckig, insgesamt wohlerhalten.Collection of 4 prints. Lithograph and offset on paper. 2 signed, dated & numbered. - Contains: As listed above. - Cf. Holeczek 116/124 - In the margins slightly creased and minimally fingerstained, altogether in good condition.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de