Verlaine, Paul Freundinnen. Umdichtung Von Curt Moreck. Mit 7 Signierten Original-radierungen Von R. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Verlaine, Paul Freundinnen. Umdichtung von Curt Moreck. Mit 7 signierten Original-Radierungen von R.

item-175581870=1
item-175581870=2
Erotica - CuriosaVerlaine, PaulFreundinnen. Umdichtung von Curt Moreck. Mit 7 signierten Original-Radierungen von R. R. Junghanns. Berlin, Chryselius, (1914). 4°. Halbpergament mit floralen Seidenbezügen, DFileten und goldgepr. RTitel, Kopfgoldschnitt (Ecken leicht bestoßen). Signiert: E.A. Enders, Leipzig.Hayn-Gotendorf IX, 602. - Eines von 120 nummerierten Exemplaren, von Moreck im Druckvermerk signiert. Wohl Exemplar der Vorzugsausgabe mit den durchgehend signierten und datierten Radierungen. - Mit Exlibris von Arthur Weber. - Luxoriöser und breitrandiger Pressendruck in dekorativem Einband.Erotica - Curiosa - With 7 signed original etchings by R. R. Junghanns. Half vellum with floral silk covers, gilt title, gilt top edge (corners slightly bumped). Signed: E.A. Enders, Leipzig. - One of 120 numbered copies, signed by Moreck in the printer's note. Probably a copy of the special edition with the etchings signed and dated throughout. - With bookplate by Arthur Weber. - Luxurious and wide-margined print in decorative binding.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.650
  • 23.95%

Estimate €650 - €812
Starting Price €450

Item located in Berlin, Berlin, de