Tanski, Jozef Spanische Zustände In Den Jahren 1843 Und 1844. Stuttgart, Frankh, 1846. 364 S. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Tanski, Jozef Spanische Zustände in den Jahren 1843 und 1844. Stuttgart, Frankh, 1846. 364 S.

item-175581665=1
SpanienTanski, JozefSpanische Zustände in den Jahren 1843 und 1844. Stuttgart, Frankh, 1846. 364 S. Kl.-8°. Pp. d. Zt. mit mont. RSchild (etw. beschabt, berieben u. bestoßen).Selten, für uns derzeit im internationalen Handel nicht nachweisbar. - Deutsche Erstausgabe. - Aus dem Französischen. - Tanski ein französisch-polnischer Offizier und Schriftsteller. - Nur wenig braun bzw. stockfleckig (überwiegend im Rand betroffen). Insgesamt sehr gut erhaltenes u. sauberes Exemplar.Cont. cardboard binding with mounted label on spine (slightly scuffed, rubbed a. bumped). - Rare, currently for us not verifiable in international trade. - German first edition translated from the French. - Only slightly browned or foxed (mainly affected in margins). Overall very well preserved and clean copy. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de