Schlosser, Friedrich Christoph Geschichte des achtzehnten Jahrhunderts und des neunzehnten bis zum
Schlosser, Friedrich ChristophGeschichte des achtzehnten Jahrhunderts und des neunzehnten bis zum Sturz des französischen Kaiserreichs mit besonderer Rücksicht auf geistige Bildung. Mischauflage. 7 Bände (in 8). Heidelberg, Mohr, 1846 - 1853. HLdrbde. d. Zt. (unterschiedlich beschabt u. teils verblasst).Berühmte Geschichtsbeschreibung bis zum Jahre 1815 mit berühmter Provenienz. - Aus der Bibliothek von Friedrich Meinecke mit seinem Exlibris auf Innendeckel aller 8 Bände. - Teils gebräunt und etwas stockfleckig. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping