Schlosser, Friedrich Christoph Geschichte Des Achtzehnten Jahrhunderts Und Des Neunzehnten Bis Zum - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Schlosser, Friedrich Christoph Geschichte des achtzehnten Jahrhunderts und des neunzehnten bis zum

item-175581662=1
item-175581662=2
Schlosser, Friedrich ChristophGeschichte des achtzehnten Jahrhunderts und des neunzehnten bis zum Sturz des französischen Kaiserreichs mit besonderer Rücksicht auf geistige Bildung. Mischauflage. 7 Bände (in 8). Heidelberg, Mohr, 1846 - 1853. HLdrbde. d. Zt. (unterschiedlich beschabt u. teils verblasst).Berühmte Geschichtsbeschreibung bis zum Jahre 1815 mit berühmter Provenienz. - Aus der Bibliothek von Friedrich Meinecke mit seinem Exlibris auf Innendeckel aller 8 Bände. - Teils gebräunt und etwas stockfleckig. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de