Karl Christoph Freiherr Roeder Von Diersburg - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Karl Christoph Freiherr Roeder von Diersburg

item-134061605=1
(1789 Offenburg - 1871 Freiburg)
Hirtenhaus zwischen Ruinen
Fein und detailreich gemalte, lichtreiche Ruinenvedute des autodidaktischen Landschafts- und Architekturmalers Freiherr Roeder von Diersburg, den eine lebenslange Freundschaft mit den Konstanzer Malern Joseph Mosbrugger, Franz Xaver von Riedmüller und Marie Ellenrieder verband. Öl/Lwd.; Minim. besch./rest.; 88 cm x 71,5 cm, Rahmen.
Oil on canvas, minor damaged, restored.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers