Karl Christoph Freiherr Roeder von Diersburg
(1789 Offenburg - 1871 Freiburg)
Hirtenhaus zwischen Ruinen
Fein und detailreich gemalte, lichtreiche Ruinenvedute des autodidaktischen Landschafts- und Architekturmalers Freiherr Roeder von Diersburg, den eine lebenslange Freundschaft mit den Konstanzer Malern Joseph Mosbrugger, Franz Xaver von Riedmüller und Marie Ellenrieder verband. Öl/Lwd.; Minim. besch./rest.; 88 cm x 71,5 cm, Rahmen.
Oil on canvas, minor damaged, restored.
Hirtenhaus zwischen Ruinen
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping