Lehnert Und Landrock Sammlung Von 17 Oheliogravüren Bzw. Kupfertiefdrucken. Tunis, - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Lehnert und Landrock Sammlung von 17 OHeliogravüren bzw. Kupfertiefdrucken. Tunis,

item-175581368=1
item-175581368=2
TunesienLehnert und LandrockSammlung von 17 OHeliogravüren bzw. Kupfertiefdrucken. Tunis, Selbstverlag, um 1905. Maße von 13 x 18 cm bis 18 x 24 cm. Jeweils mit Blindstempel bzw. Photographenstempel versoProvenienz: Sammlung Frido Witte - Enthalten sind unter Anderem Ortsansichten, Markt-, Wüsten- u. Strassenszenen, Oasen, etc. Papier etwas gebräunt, teils gering braunfleckig u. im Rand etw. ausgeblichen. Insgesamt sehr gut erhalten.Tunisia - Collection of 17 heliogravures or copper gravure prints. Each with blindstamp or photographer's stamp on verso. - Provenance: Frido Witte Collection - Depicted: views of towns, market-, desert- and street scenes, oases, etc. - Paper somewhat browned, partly slightly brownstained a. somewhat faded in margins. Overall in well preserved condition.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.800
  • 23.95%

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €600
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de