Sammlung von drei alten Karten. Je altkolorierter Kupferstich auf Papier. 38,5 x 52,5 cm bis 50,5 x
Sachsen - Pommern Sammlung von drei alten Karten. Je altkolorierter Kupferstich auf Papier. 38,5 x 52,5 cm bis 50,5 x 57,5 cm. Zwei Karten gerahmt (ungeöffnet).Mit dekorativen und teils allegorischen Titelkartuschen. - Enthält: Friedrich Zollmann. Ducatus Saxoniae superioris. Nürnberg, Homanns Erben, 1732. - Matth. Seutter. Marchionatus Brandenburgensis Ducatus Pomeraniae et Ducatus Mecklenburgicus. Augsburg, um 1740. - Gerhard Mercator. Saxoniae superioris Lusatiae Misniaeque descriptio. Amsterdam, Hondius, 1627. - Je mit geglättetem Mittelfalz. Vereinzelt leicht gebräunt. Insgesamt sehr gut erhalten mit schönem Kolorit. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping