Schmid, Herman von Das Königreich Bayern. Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten. 2
BayernSchmid, Herman vonDas Königreich Bayern. Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten. 2 Bde. Mit 228 Stahlstichtafeln. München, Franz, (1879-81). 4°. XVII, XLVIII, 116, 52, 68 S., VII, 92, 108,63 S. Verzierte OLwdbde. mit dreis. Goldschn. (etw. berieben).Erste Ausgabe. - Lentner 2842. - Die bekannte reich illustrierte Beschreibung des Königreichs Bayern mit Gesamt- u. Detail-Ansichten aller wichtigen bayrischen Städte, darunter Altötting, Amberg, Ansbach (2), Aschaffenburg (2), Augsburg (9), Bamberg (8), Berchtesgaden, Eichstätt (2), Erlangen (2), Ettal, Freising (2), Füssen, Höchstadt a. d. Aisch, Kempten, Landsberg, Landshut (5), Lindau, München (38), Nürnberg (12), Passau (4), Regensburg (6), Rosenheim, Rothenburg, Starnberg, Straubing (3), Wasserburg und Würzburg (8). - Textseiten leicht gebräunt, insgesamt schönes, sauberes Exemplar 450
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping