Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Hajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - Partiell mit wenig bestoßenen Kanten. Insgesamt wohlerhalten.Eines von 45 Exemplaren. - Aus einer Edition der Galerie Werner Kunze, Berlin 1978.Later print from the 1970s after the 1928 photograph. Silver bromide gelatin print on photographic paper. Signed and numbered. - Partially with a little bit bumped edges. Overall in good condition. - One of 45 copies. - from the edition of Werner Kunze, Berlin 1978. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €500 - €700
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping