Liszt, Franz Eigenhändiges Notizblatt Beidseitig In Tinte Beschriftet. 8 X 10 Cm. Um 1880. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Liszt, Franz Eigenhändiges Notizblatt beidseitig in Tinte beschriftet. 8 x 10 cm. Um 1880.

item-175581038=1
Liszt, FranzEigenhändiges Notizblatt beidseitig in Tinte beschriftet. 8 x 10 cm. Um 1880. Eingelegt in gefalt. Doppelbl. 21 x 16,5 cm. Dort hs. bezeichnet "Liszt".Mit 2 Notizen zu Adressen in Rom, je recto u. verso: "Fräulein Dori Petersen, Piazza Barberini 2 (2do piano)" sowie "Karl Edmund Blum v. Hyrth, Via Rasella, 134 III° piano." - Dory Petersen eine deutsche Pianistin und Musikpädagogin, welche bei Liszt studierte. Sie unternahm mehrere Studien- und Konzertreisen und begleitete Liszt womöglich auch zu Reisen nach Rom. - Papierbedingt etw. gebräunt u. leicht fleckig. Insgesamt gut erhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de