Redwitz, Oskar Von Amaranth Von Oscar V. Redwitz (1823-1891). Abschrift In Reinschrift. 1 Bl., 296 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Redwitz, Oskar von Amaranth von Oscar v. Redwitz (1823-1891). Abschrift in Reinschrift. 1 Bl., 296

item-175581011=1
Redwitz, Oskar vonAmaranth von Oscar v. Redwitz (1823-1891). Abschrift in Reinschrift. 1 Bl., 296 hs. pag. S. Kl.-8°. Dunkelgrüne Pp. d. Zt. mit dreis. Goldschnitt, Goldfileten u. Stehkantenvergoldung (etw. berieben).Zeitgenössische Abschrift des erstmals 1849 bei Kirchheim & Schott in Mainz erschienenen romantischen Versepos in schöner Handschrift. - ADB 53 (1907), S. 249ff. - Mit Inhaltsverzeichnis zu allen vier Zyklen. - Papierbedingt gebräunt, Vorsätze fleckig, Seiten tls. wenig stockfleckig, sonst insg. wohlerhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.250
  • 23.95%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de