Rodriguez, Amador Und Antonius Maria Bertoli Tractatus De Concursu, Et Privilegiis Creditorum In - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Rodriguez, Amador und Antonius Maria Bertoli Tractatus de concursu, et privilegiis creditorum in

item-175580946=1
Rechtswissenschaften - Law booksRodriguez, Amador und Antonius Maria BertoliTractatus de concursu, et privilegiis creditorum in bonis debitoris... in quo praeter observationes ... Nicolai Gagliardi ... Nunc recens ipso undequaque diligentius castigato ... Antonii Mariae Bertoli ... 2 Teile in 1 Band. Lyon (Lugduni), Lavrentii Anisson, 1665. 2 Bll., 196 Seiten., 26 Bll. 86 Seiten, 20 Bll. Fol. OPergament mit Rückenschild (etwas berieben, Rücken unten mit kl. Einriss).Neue Ausgabe (zuerst 1616 ersch.). - Vgl. VD17 23:315638B. - Der Begriff Konkurs (lat. Concursu) geht auf den span. Rechtsgelehrten A. Rodríguez zurück. - Titel mit großer Druckermarke und einigen Schmuckvignetten in Holzschnitt. - Gebräunt und etwas stockfleckig. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de