Juliaan De Vriendt (1842-1935) Hoe De H. Godelieve Sterft, 1865 - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

JULIAAN DE VRIENDT (1842-1935) Hoe de H. Godelieve sterft, 1865

item-175568884=1
JULIAAN DE VRIENDT (1842-1935)

Hoe de H. Godelieve sterft, 1865

Huile sur panneau.
Signée et datée en haut à gauche.

Olieverf op paneel.
Gesigneerd en gedateerd linksboven.

Oil on panel.
Signed and dated upper left.

68 x 125 cm
Footnotes:
Exposition :
Exposition historique de l'art belge, étiquette au dos.

Bibliographie :
- Denijs PEETERS, Juliaan DE VRIENDT, Vlaamse Boekencentrale, Antwerpen, 1968.
- Raoul Maria DE PUIDT, Godeliph 1084-1984, Vlaanderen n°200, mei-juni 1984, (reproduit sur la couverture).
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €6,500

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,163 Followers