JULIAAN DE VRIENDT (1842-1935) Hoe de H. Godelieve sterft, 1865
JULIAAN DE VRIENDT (1842-1935)
Hoe de H. Godelieve sterft, 1865
Huile sur panneau.
Signée et datée en haut à gauche.
Olieverf op paneel.
Gesigneerd en gedateerd linksboven.
Oil on panel.
Signed and dated upper left.
68 x 125 cm
Footnotes:
Exposition :
Exposition historique de l'art belge, étiquette au dos.
Bibliographie :
- Denijs PEETERS, Juliaan DE VRIENDT, Vlaamse Boekencentrale, Antwerpen, 1968.
- Raoul Maria DE PUIDT, Godeliph 1084-1984, Vlaanderen n°200, mei-juni 1984, (reproduit sur la couverture).
Huile sur panneau.
Olieverf op paneel.
Oil on panel.
Signed and dated upper left.
68 x 125 cm
Footnotes:
Exposition :
Bibliographie :
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping