Freres Gely. Sucrier En Argent 950°/°° - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

FRERES GELY. Sucrier en argent 950°/°°

item-175568862=1

Orné de bordures à palmettes ciselées, le corps composé d'une frise à l'antique représentant des personnages mythologiques. Muni de deux anses en forme de têtes d'oiseaux. L'intérieur en verre taillé.
Poinçon de la ville de Lausanne, Suisse.
Poinçon du Maître-Orfèvre et poinçon de premier titre.
(Manque le couvercle).

Suikerpot in zilver 950°/° door de gebroeders GELY.

Sugar bowl in silver 950°/°° by the GELY brothers.

Poids brut : 466 gr.
Footnotes:
Provenance :
Max Howld's Erben AG, Bern.
On joint le certificat de la galerie.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,150 Followers