FRERES GELY. Sucrier en argent 950°/°°
Orné de bordures à palmettes ciselées, le corps composé d'une frise à l'antique représentant des personnages mythologiques. Muni de deux anses en forme de têtes d'oiseaux. L'intérieur en verre taillé.
Poinçon de la ville de Lausanne, Suisse.
Poinçon du Maître-Orfèvre et poinçon de premier titre.
(Manque le couvercle).
Suikerpot in zilver 950°/° door de gebroeders GELY.
Sugar bowl in silver 950°/°° by the GELY brothers.
Poids brut : 466 gr.
Footnotes:
Provenance :
Max Howld's Erben AG, Bern.
On joint le certificat de la galerie.
(Manque le couvercle).
Poids brut : 466 gr.
Footnotes:
Provenance :
Max Howld's Erben AG, Bern.
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €250 - €300
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping