Figure en bois peint polychrome représentant l'enfant Jesus. Espagne, première moitié du 17e siècle
Représenté debout en contrapposte; reposant sur une base élaborée en bois peint et doré.
Polychroom beschilderde houten figuur van het kindje Jezus. Spanje, eerste helft 17e eeuw.
A polychrome carved wood figure of the Infant Jesus, Spanish, Sevillian, first half 17th century.
H.69 cm
H. totale : 89 cm
Footnotes:
Isabelle d'Amécourt
Expert - Membre SFEP
isabelle@idamecourt.com
H.69 cm
H. totale : 89 cm
Footnotes:
Isabelle d'Amécourt
Expert - Membre SFEP
isabelle@idamecourt.com
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping