Jean Pillement (1728-1808) (à La Manière De). Paravent À Quatre Feuilles. 19e Si&... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

item-175568691=1
JEAN PILLEMENT (1728-1808) (à la manière de). Paravent à quatre feuilles. 19e siècle

A décor de chinoiseries et d'éléments feuillagés peints sur toiles.
(Accidents)

Vierbladig scherm in de stijl van Jean Pillement, 19e eeuw.

Four-leaf screen in the style of Jean Pillement, 19th century.

Feuille: 162 x 48 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €480
3 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,461 Followers