A German carpenter's plumb bob, 16th/17th centuryDreieckige, durchbrochene Konstruktion aus Weichholz. In der oberen Ecke an einer Nadel befestigte Schnur mit kegelförmigem Senkblei, unten in einem Fach mit Schwenkdeckel verstaut (die Verschlusskappe gelockert). Eine Ecke restauriert, Altersspuren. Länge 25 cm.Condition: II -
- 34.5%
A German carpenter's plumb bob, 16th/17th century
Estimate €450 - €900
Starting Price
€440
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE