A Helmet Cover For Officers Auction

LIVE30
item-175070338=1
item-175070338=2
item-175070338=3
A helmet cover for officers
A helmet cover for officers
A helmet cover for officersDünner feldgrauer Baumwollstoff (kleines unauffälliges Loch), am unteren Rand zwei bogenförmige Verstärkungen zum Ansetzen unter Vorder- und Hinterschirm. Seitlich zwei bogenförmige Schlitze im Bereich der Kokarden. Wie üblich bei Offizieren ohne Regimentsnummer, Stempel und Häkchen. Leichte Trage- und Altersspuren.Condition: II
  • 34.5%

A helmet cover for officers

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,004 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
A camouflage steel helmet M 16: A camouflage steel helmet M 16Feldgrau lackierte Stahlglocke mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "Si 62", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mit
May 07, 2024A camouflage steel helmet M 16
A patriotic pilot figure: A patriotic pilot figureZink, bronziert. Pilot in zeittypischer Kleidung: Sturzhelm mit Schutzbrille, lange Fliegerjacke, Stiefelhose mit Gamaschen. In der Linken einen Propeller haltend, die Rechte
Live NowA patriotic pilot figure