King Frederick II of Prussia - a heavy equestrian figure, 19th/20th centuryGraues Metall (nicht magnetisch), bronziert (berieben), unsigniert. Der König in seiner Offiziersuniform mit Stock und prachtvollem Sattelzeug beim Ausritt. Sockel fehlt. Figur partiell minimal beschädigt, Altersspuren. Gesamthöhe 26 cm. Sehr detailliert und ausdrucksstark mit treffender Haltung und Physiognomie.Condition: II
- 34.5%
King Frederick II of Prussia - a heavy equestrian figure, 19th/20th century
Estimate €350 - €700
Starting Price
€340
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE