LIVE14
Gegenstücke. 2-flg.; Bronze, feuervergoldet und weißer Marmor. Über flacher Plinthe mit konkav eingezogenen Ecken kurzer Säulenschaft mit fein reliefiertem Palmettenfries und Perlstab. Oberhalb vollplastisch gestalteter Putto als Träger für Girandolenelement in Form von Blütenzweigen. Unw. besch.; H. 41 cm.
A pair of French gilt bronze and marble Louis XVI candlesticks. Minor flawed.
Frankreich. Um 1790.
Frankreich. Um 1790.
- 30.95%
Paar Louis XVI-Girandolen
Estimate €1,800 - €3,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE