LIVE14
2-flg.; Bronze und weißer Marmor. Über Ovalsockel mit eingelegtem Fries aus eingerollten Blattranken kannelierter Säulenschaft flankiert von eingerollten Voluten. Oberhalb stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. Besch.; H. 36,5 cm.
A pair of French marble and bronze Louis XVI style candelabras. Flaws.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Paar Girandolen im Louis XVI-Stil
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE