LIVE14
Bronze, vergoldet. Balusterförmiger Korpus, flankiert von Pilastern mit plastischen Widderköpfen, verbunden durch üppige Festons. Oberhalb große Vasenbekrönung. Verglastes Emailzifferblatt. Pendulenwerk mit Pendelfeder sowie Schlagwerk auf Glocke. H. 74 cm.
A large French gilt bronze Louis XVI style wall clock. Strikes on a bell.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Große Louis XVI-Carteluhr
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE