Amor, zwei Herzen zusammenleimend. Originaltitel
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel sitzender Amor, zwei Herzen mit einer Schraubzwinge zusammenpressend. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 107. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 18,5 cm.
A porcelain figure of a cupid glueing two hearts. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping