Galantes Figurenpaar Als Gegenstücke - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Galantes Figurenpaar als Gegenstücke

item-175000335=1
Auf naturalistisch staffiertem Felssockel stehende Dame mit Fächer bzw. stehender Kavalier mit Rosenstrauß in eleganter, höfischer Kleidung mit Spitzenputz. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter. Modell-Nr. A 56 und A 58. Unw. rest.; Minim. best.; Schwertermarke. H. 18,5 cm - 19,5 cm.
A pair of figures of a lady with fan and a cavalier with roses. Counterparts. Insignificantly restored. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers