(1927 Rom - 2005 Perugia)
Zwei Kompositionen
Zwei Farblithographien/Velin, 1976/1990. Jeweils sign. und dat., ein Blatt nummeriert 49/200. Hrsg. Erker Galerie, St. Gallen. Dabei ein Blatt "Natale" als Neujahrsgrußkarte von Franz Larese und Jürg Janett (Erker Galerie, St. Gallen) und ein Blatt "Ohne Titel" (Komposition in Grün) mit lithografiertem Text von Halldór Laxness, aus der Mappe zum Erker Treffen 3. Doppelbögen je 38 cm x 56 cm.
Two lithographs in colours on wove paper, 1976/1990. Each hand-signed and dated. Each published by Erker Galerie, St. Gallen.
Zwei Kompositionen
- 30.95%
Piero Dorazio
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping