Piero Dorazio - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Piero Dorazio

item-175000223=1
Piero Dorazio
Piero Dorazio
(1927 Rom - 2005 Perugia)
Zwei Kompositionen
Zwei Farblithographien/Velin, 1976/1990. Jeweils sign. und dat., ein Blatt nummeriert 49/200. Hrsg. Erker Galerie, St. Gallen. Dabei ein Blatt "Natale" als Neujahrsgrußkarte von Franz Larese und Jürg Janett (Erker Galerie, St. Gallen) und ein Blatt "Ohne Titel" (Komposition in Grün) mit lithografiertem Text von Halldór Laxness, aus der Mappe zum Erker Treffen 3. Doppelbögen je 38 cm x 56 cm.
Two lithographs in colours on wove paper, 1976/1990. Each hand-signed and dated. Each published by Erker Galerie, St. Gallen.
  • 30.95%

Piero Dorazio

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers