(Geb. 1949 Wilhelmshaven; tätig in Berlin)
"Der Kuss". Originaltitel
Farbserigraphie/glattes Velin, 1990. Sign., dat. und nummeriert 5/100. In Blau, Gelb und Rot komponierte, grell leuchtende Figurenkomposition Fettings, die der Künstler in insgesamt sieben, variierenden Farbausführungen geschaffen hat. Darstellung 67 cm x 88 cm. Blatt 75,4 cm x 95,5 cm.
Serigraph (screenprint) in colours on paper, 1990. Hand-signed, dated and numbered 5/100.
"Der Kuss". Originaltitel
- 30.95%
Rainer Fetting
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping