Mädchen "Hanne" mit Tasche
Kleines Mädchen in traditionellem Kleid mit Haube, in der rechten Hand eine Tasche mit Bez. "Hanne" tragend. Polychrome Unterglasurmalerei. Modell-Nr. 1219. Manufakturmarke. H. 21,5 cm.
A figure of a girl in traditional costume holding a bag. Manufacturer's mark.
Dänemark. Kopenhagen. Manufaktur Dahl-Jensen. Nach 1939.
- 30.95%
Mädchen "Hanne" mit Tasche
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping