Art Déco-fasanengruppe - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Art Déco-Fasanengruppe

item-175000055=1
Art Déco-Fasanengruppe
Art Déco-Fasanengruppe
Auf gekantetem, stilisiertem Baumstammsockel sitzendes, zugewandtes Fasanenpaar mit leicht reliefiertem Federkleid. Entw. Arthur Storch, um 1928. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit goldstaffiertem Schnabel, Augen und Krallen. Entw. Arthur Storch. Entw.-Monogr.; Manufakturmarke. H. 43 cm.
A large Thuringian Art Deco porcelain pheasant figure group painted in underglazed cobalt-blue and gold. Manufacturer's mark.
Thüringen. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Um 1928 - 1934.
  • 30.95%

Art Déco-Fasanengruppe

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers