Große Art Déco-Tierfigur "Pfaufasan"
Arthur Storch Sale History
View Price Results for Arthur StorchRecommended Items
Auf ovaler, profilierter Sockelplinthe stehender Pfaufasan mit abgerundetem Federschwanzende und Kopfschmuck. Leicht reliefiertes Federkleid. Entw. Arthur Storch. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit goldstaffiertem Schnabel, Pupillen und Krallen. Entw. Arthur Storch. Entw.-Monogr.; Manufakturmarke. H. 36 cm.
A large Thuringian Art Deco porcelain figure of a peacock-pheasant painted in underglazed cobalt-blue and gold. Manufacturer's mark.
Thüringen. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Um 1930.
- 30.95%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping