Große Art Déco-Tierfigur "Fasan"
Auf einem hohen Baumstumpfsockel sitzender Fasan mit reliefiertem Federkleid, den Kopf nach hinten gewandt. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit goldstaffiertem Schnabel, Pupillen und Krallen. Entw. Arthur Storch. Entw.-Monogr.; Manufakturmarke. H. 43 cm.
A large Thuringian Art Deco porcelain figure of a pheasant painted in underglazed cobalt-blue and gold. Manufacturer's mark.
Thüringen. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Um 1928 - 1934.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping