Zwei Ziervasen
Gebauchte, vierpassige, leicht ins Oval gedrückte Vase mit zwei seitlichen, frei beweglichen Metallhenkeln; schlanke Vase mit kragenartig ausgestellter, fünfpassiger Mündung. Farbloses und violettes, teilw. leicht opaleszierendes Glas mit eingeschmolzenen, verzogenen, violetten und silbergelben Fäden, reduziert und irisiert. Schlanke Vase undeutl. monogr. u. dat. (19)94. 14,5 cm-24,8 cm.
Two iridescent glass vases including a Bohemian Art Nouveau vase. The slim vase indistinctly monogrammed and dated (19)94.
Böhmen und Deutschland. Um 1900 und 1994.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping