Stangenvase Mit Johannisberendekor - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Stangenvase mit Johannisberendekor

Stangenvase mit Amazonen: Stangenvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-Kamp
2018Stangenvase mit AmazonenSee Sold Price
Stangenvase: Stangenvase Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses, hell- und dunkelgrün überfangenes Glas, mit lachsrosa Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Beeren, Blüten und Blattwerk. Bin
2017StangenvaseSee Sold Price
2022StangenvaseSee Sold Price
Große Stangenvase: Silber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. M
2022Große StangenvaseSee Sold Price
Stangenvase: Stangenvase Louis Comfort Tiffany, New York, um 1921 Blaues Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung, optisch gerippt. Matt irisiert. Unterseite in Gravur bez.: L.C.Tiffany-Fravile 1730 - 285 P. H. 2
2018StangenvaseSee Sold Price
2022Dame am Spinett mit KavalierSee Sold Price
2016Figur mit KindSee Sold Price
SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT: SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polych
2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSee Sold Price

item-174999844=1
Schlanke, konische, oberhalb vierseitig abgeplattete Form mit vier vertikalen Kerben bis zur Korpusmitte. Überfangglas, farblos, gelb und rot. Geätzter, polierter Dekor. Sign. Gallé mit Stern. H. 20,4 cm.
A French cameo glass vase by Gallé with acid-etched currant decor. Signed with star.
Frankreich. Nancy. Emile Gallé. 1905-1908.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers