Satz Von Sechs Eisbechern - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Satz von sechs Eisbechern

item-174999714=1
Satz von sechs Eisbechern
Satz von sechs Eisbechern
Silber. Trompetenförmiger, profilierter Stand und kurzer Balusterschaft, übergehend in stark gebauchte, glatte Kuppa mit halbkugeligem, facettiert geschliffenem Glaseinsatz. Schauseitig applizierte, stark reliefplastische, ovale Wappenkartusche, gerahmt von Voluten und Fruchtfeston. Gest. 800, Beschauzeichen mit Herstellernummer "32", Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1270 g (ohne Glaseinsätze). H. 15,5 cm.
A set of six Italian silver ice cream sundae with glass inset. Standard mark 800, assay mark and maker´s mark, maker´s number "32".
Italien. Mailand. Messulam S.a.s./Messulam Enrico di Alberto. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Satz von sechs Eisbechern

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers