Satz von sechs Eisbechern
Silber. Trompetenförmiger, profilierter Stand und kurzer Balusterschaft, übergehend in stark gebauchte, glatte Kuppa mit halbkugeligem, facettiert geschliffenem Glaseinsatz. Schauseitig applizierte, stark reliefplastische, ovale Wappenkartusche, gerahmt von Voluten und Fruchtfeston. Gest. 800, Beschauzeichen mit Herstellernummer "32", Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1270 g (ohne Glaseinsätze). H. 15,5 cm.
A set of six Italian silver ice cream sundae with glass inset. Standard mark 800, assay mark and maker´s mark, maker´s number "32".
Italien. Mailand. Messulam S.a.s./Messulam Enrico di Alberto. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Satz von sechs Eisbechern
Estimate €850 - €1,700
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping